Miniatur-Kredenz im Stile der Gründerzeit
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, mit ornamentalen Sägearbeiten und gedrechselten Halbsäulen geziert, unterteilt mit 2 Türen,1 durchgehende Lade, 2-türiger Aufsatz, mit Seitenladen und offenen Fachteilen, Metallbeschlag, Schlüssel, zzgl. Zierdecke mit Häkelrand und 13 teiligem Geschirrset aus Porzellan, Arbeit um 1900, bespielt, fleckig, 1 Geschirrstück beschädigt REDUZIERTER RUFPREIS
12.10.2015 - 15:21
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 15:21 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |